Et si vous vendiez vos trésors aux enchères ?
Mon service Millon_yvelines expertises vous permet de :
▪︎ vous aider à identifier les objets (tableaux, bijoux, objets d'art, collections ou curiosités...) pouvant avoir de la valeur
▪︎ les acheminer pour être vendus aux enchères, sous le marteau des commissaires priseurs Millon
▪︎ dans des ventes aux enchères à Drouot ou Salle VV, relayées sur Drouot Digital ou Interencheres
▪︎ avec l'assurance de les vendre au plus haut prix.
S'ils sont signés ou représentatifs d'une époque, vos trésors sont susceptibles d'intéresser nos collectionneurs des ventes aux enchères de Drouot.
Toute l'année, rencontrez moi :
▪︎ à votre domicile (après un premier avis sur photos)
▪︎ sur de multiples sites des Yvelines pour des permanences d'estimations gratuites : Saint Germain en Laye, Montfort-l'Amaury, Rambouillet, la Celle Saint Cloud, Villennes-sur-Seine
▪︎ ou à distance par tout moyen de communication
Faites estimer tous vos objets d'art puis vendez vos trésors aux enchères ! #vendezvostresorsauxencheres !
Besoin d'un 1er avis ? envoyez vos photos à l'aide du formulaire dédié
https://www.millon.com/yvelines
Ou par WhatsApp : 0689512982
Pour prendre rendez-vous :
Camille DUTOT experte en objets d'art
07 68 002 009 - yvelines@millon.com
En savoir plus ? :
www.millon.com/yvelines
Suivez mon actualité : Facebook- Instagram Google- Pages jaunes
yvelines - ouestdeparis - expert - expertenart - estimationsgratuites - tableaux - Bijoux - collection
- ventesauxencheres